ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ (ЛМК) ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Москва
+ 7 (499) 753-32-07

Проектирование производственного корпуса.

26/05/2014

Команда проектировщиков компании МВК-СТРОЙ, завершила разработку эскизного проекта «Комплекса по производству алюминиевых профилей». При проектировании этого производственного здания, особое внимание уделялось существующему корпусу, к которому с двух сторон примыкало новое здание. Потребовалось не только учесть все условия технических процессов, но и принять конструктивно сложные решения. Оба здания, и старое и новое, выполняются в единой архитектурной концепции. Для этого планируется реконструкция фасадов существующего здания, что бы сохранить архитектурную целостность экстерьера.

Для любого производственного здания важным является вопрос проектирования коммуникационных и инженерных сетей. Бесперебойность  их функционирования имеет огромное значение для производства. В данном проекте специалистами МВК-СТРОЙ было предложено использование двух видов систем отопления. В здании будет предусмотрена регистровая система отопления, в качестве запасного варианта, а в качестве основной системы отопления помещений,  планируется использовать систему рекуперации тепла от производственного оборудования. Такой выбор позволит существенно снизить затраты на электроэнергию.

Многие современные производственные здания характеризуются большими пролетами, большой высотой помещений, большими нагрузками от подвесного и технологического оборудования. Конструкция здания должна полностью удовлетворять назначению сооружения, быть надежной, долговечной и наиболее экономичной. Большое влияние на здание оказывает грузоподъемное и вибрационное оборудование, поэтому при проектировании каркаса здания особенно необходимо учитывать режим работы такого оборудования. Подкрановые пути кранового оборудования могут быть консольного/подвесного типа и на независимых эстакадах. При проектировании производственного здания также учитывают многие другие параметры, такие как степень агрессивности производственной среды, пожароопасность, взрывоопасность производства.

При проектировании производственного здания должное внимание уделяется современному промышленному дизайну как интерьера так и экстерьера, использованию в облицовке фасадов современных и технологичных материалов, созданию комфортной рабочей среды внутри здания для сотрудников с соблюдением всех санитарных норм, эстетических и прочих требований.

       ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА!

      

  • © MVK-STROY GROUP 2013
  • CREATIVE BY MVK'D'STUDIO team & URANETZ

Созданные нами

310542 м2
Яндекс.Метрика