ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ (ЛМК) ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Москва
+ 7 (499) 753-32-07

LMR – ИННОВАЦИОННАЯ ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ ОТ LINDAB

05/02/2015

Фальцевая металлическая кровля – идеальное решение для зданий большой площади. Заметно сократить сроки монтажа, улучшить внешний вид и надежность такой кровли можно, используя готовые решения, например, полнокомплектную кровельную систему LMR600 компании Lindab Buildings.

Система LMR600 в настоящее время является самой покупаемой стальной кровлей в США – по некоторым оценкам, около 40% быстровозводимых металлических зданий венчает именно она. У этой кровельной системы – славная история; ее предшественница, система MR 24 – детище Butler manufacturing company, появилась в США в 1968 г. и завоевала Европу в начале 1970-х.

Благодаря приобретению Компанией Lindab подразделения Butler Europe и затем Astron, возможность использовать новую, усовершенствованную систему LMR600, не так давно получила и Россия. В России и Казахстане уже построено более 350 000 м2 зданий с кровельной системой LMR600, это города Челябинск, Тюмень, Белгород, Москва, Ярославль и ряд других.

Кровля LMR600 от компании Lindab Buildings - единственная фальцевая система в нашей стране, которая предлагается как готовый продукт! Она состоит из стальных панелей, покрытых алюмоцинковым покрытием Aluzinc AZA, и специальных крепежных клипов для фиксации стальных панелей на несущей конструкции. Панели заводской прокатки имеют толщину 0,66 или 0,75 мм и ширину 600 мм, на их поверхности расположены основные (продольные) ребра высотой 50 мм и ряд поперечных ребер, облегчающих передвижение по кровле. Такая кровля называется walkable roof.

Большая высота основной волны обеспечивает дополнительную жесткость и соответственно возможность устанавливать прогоны с шагом 1,5 метра. Также за счет того, что место соединения панелей поднято над их плоскостью на 80 мм обеспечивается дополнительная защита от протечек. Подвижная крепежная система позволяет панелям свободно перемещаться при тепловом расширении или сжатии, сводя вероятность их деформации к минимуму. Следует отметить, что возникающие при этом усилия не передаются на крепежные элементы кровли и каркас здания! Исследования показали, что не только сезонные колебания температуры, но даже облака в солнечный день закрывая солнце, существенно изменяют температуру поверхности кровли. Поэтому возможность свободной компенсации теплового расширения и сжатия кровельной системы очень важна.

Эффективное применение LMR600 в полнокомплектных зданиях Lindab позволяет достичь абсолютной водонепроницаемости кровли благодаря подвижной крепежной системе и уникальному двойному фальцу 360°. Заранее подготовленные отверстия как в кровельных прогонах, так и во всех элементах крепежа обеспечивают высокую точность и скорость монтажа. Кроме того специалисты Lindab Buildings проводят регулярные семинары по монтажу и обеспечивают контроль качества монтажа на всех без исключения проектах.

 

Для герметизации фальцевого соединения используется специальная мастика, которую наносят на панели в заводских условиях. Фальц формируется с помощью механического устройства Roof Runner. Особенности системы LMR600 позволяют рекомендовать ее к применению на кровлях с очень малым углом наклона – всего 2%!

Высокий уровень термической и акустической изоляции обеспечивается высококачественными материалами европейского производства и проверенными временем проектными решениями. Большое количество специально разработанных аксессуаров прекрасно адаптируются к кровельной системе LMR600, обеспечивая надежную защиту здания от неблагоприятных погодных условий и эстетичный внешний вид.

Фальцевая система LMR600 в зависимости от условий эксплуатации будущего здания и пожеланий клиента может быть представлена: как однослойная кровельная система с ИЗОБЛОКОМ (ISOBLOC) и или без него с толщиной утеплителя до 120 мм. Как однослойная кровельная система с дополнительным каркасом (INSULATION BRIDGE) с толщиной утеплителя до 200 мм, а также как двухслойная кровельная система с толщиной утеплителя до 260 мм. В варианте двухслойной кровельной системы внутренняя кровельная панель обеспечивает великолепный внешний вид здания и повышает огнестойкость кровельной системы. Внутренняя кровельная панель может быть поставлена в перфорированном варианте, что за счет интенсивного поглощения шума значительно улучшает условия работы и нахождения людей в помещении.

LMR600 – инновационная фальцевая кровельная система от Lindab. Незаменимое и экономичное решение для кровель большой площади с малым уклоном и высокими требованиями к герметичности.

       ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА!

      

  • © MVK-STROY GROUP 2013
  • CREATIVE BY MVK'D'STUDIO team & URANETZ

Созданные нами

310542 м2
Яндекс.Метрика