ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ (ЛМК) ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Москва
+ 7 (499) 753-32-07

Архитектура в стиле лофт.

06/09/2013

В начале своего становления архитектурное направление – лофт – было методом реконструкции старых сооружений: промышленных, гражданских, складских; интеграцией сооружений с индустриальной историей,  в сооружения   для жизни и офисной деятельности. Подобные типы реконструированных жилых пространств в последние годы дало рождение своеобразного архитектурного стиля. Сегодня, реализуется отдельно стоящее жилое пространство имеющее очертание и архитектуру промышленного здания, упраздненное металлическими швеллерами, открытыми болтовыми соединениями, окрашенными порошковой, графитной текстурой, но  при этом выглядит элегантно,  неся в себе вечность. 

Лофт или NEO LOFT(такое название часто употребляют ) – жилье специфическое и вряд ли подойдет человеку консервативных взглядов, это жилье для людей творческих с иным восприятием мира . Наверно, это и говорит о том факте, что в большинстве случаев его жильцами станут люди искусства.

Для того, что бы создать NEO LOFT, необходимо соблюдать правила при его строительстве.  Что бы получить честный результат и быть удовлетворенным готовым зданием. Кладка полнотелого  кирпича, выбор его фактуры, вида кладки , толщина стен аксессуары и  элементы фасада , все это как раз и являются основами тонкостями экстерьера и интерьера. Технически  это совершенно новое современное здание с современными инженерными системами, проработка узлов и прерывание холодных контуров,  кровельные материалы, плоские кровли с отоплением и покрытием для использования под террасы, все это отличает NEO LOFT от  реконструированного индустриального здания.

Свободное пространство лофта зонируется  цветом, фактурой и текстурой: стены могут покрываться пластинами оцинкованного железа, алюминия, чередуясь с кирпичной кладкой, оштукатуренными или остекленными поверхностями, а бетонные балки на стене могут отделять, например, кухонную зону. Основные материалы, что применяются в лофте – стекло и металл, здесь не свойственны ажурные  гардин и шторы , в лучшем случае, – это жалюзи или того проще остекление не скрывающее комплексы.  Площадь лофта нередко достигает несколько сотен кв.м, что разрешает создавать смешанную форму жилого пространства – артгалереи, квартиры-мастерские, бюро, ателье – идеальные для людей искусства, ученых, бизнесменов, которые работают дома. Покрытие пола тоже зонирует пространство. Количество мебели, обычно, сведено до минимума, она вроде бы поглощается большим пространством лофта и растворяется в нем. 

       ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА!

      

  • © MVK-STROY GROUP 2013
  • CREATIVE BY MVK'D'STUDIO team & URANETZ

Созданные нами

310542 м2
Яндекс.Метрика